若手お笑いライブ キタイ花ん公式サイト
 

| ライブスケジュール | 出演者募集 | 歴代ベスト3 | キタイ花ん概要 | HOME |




第136回
優勝:スーパーノヴァ 2位:ジョニーレオポン 3位:鱒之介
第135回
優勝:ネイビーズアフロ 2位:鱒之介 3位:ザ・キーポイント
第134回
優勝:ザ・キーポイント 2位:ボスザル 3位:鱒之介
第133回
優勝:ジョニーレオポン 2位:鱒之介 3位:蛙亭
第132回
優勝:鱒之介/ネイビーズアフロ 3位:ボスザル
第131回
優勝:鱒之介/ボスザル 3位:イグニッション
第130回
優勝:ネイビーズアフロ 2位:パープーズ 3位:ザ・キーポイント
第129回
優勝:イグニッション 2位:もりもりくん。 3位:ネイビーズアフロ
第128回
優勝:kento fukaya 2位:ライフバーナー 3位:ジョニーレオポン
第127回
優勝:ヒップ☆スター 2位:ハブシセン 3位:サンドロップ
第126回
優勝:ハクション中西 2位:ライフバーナー 3位:もりもりくん。
第125回
優勝:ボスザル 2位:ザ・キーポイント 3位:にほんしゅ
第124回
優勝:天秤丸 2位:堀川絵美 3位:ネイビーズアフロ
第123回
優勝:天秤丸 2位:サカモト’s 3位:パープーズ
第122回
優勝:ハクション中西 2位:サカモト’s 3位:ジョニーレオポン
第121回
優勝:天秤丸 2位:ヒガシ逢ウサカ 3位:黒子タクシー
第120回
優勝:ヒガシ逢ウサカ 2位:ライフバーナー 3位:ハクション中西
第119回
優勝:ヒガシ逢ウサカ 2位:コロコロチキチキペッパーズ 3位:ライフバーナー
第118回
優勝:男性ブランコ 2位:ヒガシ逢ウサカ 3位:天秤丸
第117回
優勝:黒子タクシー 2位:マドンナ/男性ブランコ
第116回
優勝:パープーズ 2位:黒子タクシー 3位:メガネメガネ
第115回
優勝:メガネメガネ 2位:小森園ひろし 3位:パープーズ
第114回
優勝:男性ブランコ 2位:マドンナ 3位:ヒガシ逢ウサカ
第113回
優勝:マドンナ 2位:パープーズ 3位:メガネメガネ
第112回
優勝:男性ブランコ 2位:黒子タクシー 3位:マドンナ
第111回
優勝:マドンナ 2位:メガネメガネ 3位:黒子タクシー/男性ブランコ
第110回
優勝:マドンナ 2位:にわとりヘッド 3位:黒子タクシー/小森園ひろし
第109回
優勝:男性ブランコ/黒子タクシー 3位:メガネメガネ
第108回
優勝:黒子タクシー 2位:東京ロマンポルノ/メガネメガネ 4位:山西竜矢/Dr.ハインリッヒ
第107回
優勝:山西竜矢 2位:男性ブランコ 3位:黒子タクシー
第106回
優勝(同率3組)
◇Dr.ハインリッヒ ◇山西竜矢
◇メガネメガネ
4位:堀川絵美
5位:フラワーズオブロマンス
第105回
優勝:ライフバーナー 2位:東京ロマンポルノ 3位:Dr.ハインリッヒ

第104回
優勝:山西竜矢 2位:Dr.ハインリッヒ 3位:ワンエイティ
第103回
優勝:ライフバーナー 2位:矢野号 3位:山西竜矢
第102回
優勝:Dr.ハインリッヒ 2位:ピアニカ 3位:矢野号/ハンチング
第101回
優勝:ななまがり 2位:キャサリン 3位:アストロNエース
第100回
優勝:スーパーボール 2位:ナカノアンドデンジャラース 3位:亜修羅
第99回
優勝:アインシュタイン 2位:ななまがり 3位:Dr.ハインリッヒ
第98回
優勝:ななまがり 2位:アインシュタイン 3位:ツートライブ
第97回
優勝:ツートライブ 2位:バイク川崎バイク 3位:アストロNエース
第96回
優勝:セルライトスパ 2位:コーンスターチ 3位:土佐駒
第95回
優勝:ガンセキオープン 2位:ななまがり 3位:ゴリラーズ(現:アインシュタイン)
第94回
優勝:土佐駒 2位:Dr.ハインリッヒ 3位:ななまがり
第93回
優勝:いがわゆり蚊 2位:セルライトスパ 3位:握り拳/三日月トリオ
第92回
優勝:ボンボンヤサゴナボン 2位:コーンスターチ 3位:尼神インター
第91回
優勝:尼神インター 2位:土佐駒 3位:にほんしゅ/びわこメロディ
第90回
優勝:バンパイア 2位:ザ・ツタンカーメンズ 3位:セルライトスパ
第89回
優勝:バンパイア 2位:ドルフィンズ 3位:アイロンヘッド
第88回
優勝:ななまがり/セルライトスパ 3位:ドルフィンズ
第87回
優勝:アイロンヘッド 2位:ななまがり 3位:尼神インター
第86回
優勝:ドルフィンズ 2位:カバと爆ノ介 3位:アイロンヘッド
第85回
優勝:ボンボンヤサゴナボン 2位:野球家族 3位:ミルクボーイ
第84回
優勝:ダブルアート 2位:アイロンヘッド 3位:パニーニ
第83回
優勝:バンパイア 2位:ツートライブ 3位:ミルクボーイ
第82回
優勝:吉田たち 2位:ツートライブ 3位:ミルクボーイ
第81回
優勝:ツートライブ 2位:ボンボンヤサゴナボン 3位:ポラロイドマガジン/バンパイア
第80回
優勝:ガスマスクガール 2位:ポラロイドマガジン 3位:ミルクボーイ
第79回
優勝:コットン工場 2位:女と男 3位:ヘンダーソン
第78回
優勝:にほんしゅ 2位:見取り図 3位:ドレッドノート
第77回
優勝:河井 ゆずる 2位:見取り図 3位:野球家族
第76回
優勝:ミルクボーイ/見取り図 3位:ツートライブ
第75回
優勝:ななまがり 2位:ヘンダーソン/女と男
第74回
優勝:ミルクボーイ 2位:女と男 3位:ガスマスクガール/アイロンヘッド
第73回 特別編
優勝:アイロンヘッド 2位:ミルクボーイ 3位:ザ・ツタンカーメンズ
第72回
優勝:ミルクボーイ 2位:ななまがり 3位:ボンクラーズ
第71回
優勝:ボンクラーズ 2位:女と男 3位:ミルクボーイ / ななまがり
第70回
優勝:女と男 2位:ザ・ツタンカーメンズ 3位:ななまがり
第69回
優勝:野球家族 2位:バイク川崎バイク 3位:デスマスク / ドレッドノート
第68回
優勝:女と男 2位:ガスマスクガール 3位:ミルクボーイ
第67回
優勝:ソーセージ 2位:バイク川崎バイク 3位:ミルクボーイ
第66回
優勝:ミルクボーイ 2位:ソーセージ 3位:ゼミナールキッチン
第65回
優勝:ザ・ツタンカーメンズ 2位:女と男 3位:ミルクボーイ
第64回
優勝:ザ・ツタンカーメンズ 2位:ミルクボーイ 3位:いがわゆり蚊
第63回
優勝:帽子屋お松 2位:パニーニ 3位:キンデルダイク
第62回
優勝キンデルダイク 2位:ななまがり 3位:ボンクラーズ
第61回
優勝:クロスバー直撃 2位:かりんとう 3位ミルクボーイ
第60回
優勝:河井山名 2位:帽子屋お松 3位ビーフケーキ
第59回
優勝:サイドエイト 2位ゼミナールキッチン 3位:ザ・ツタンカーメンズ
第58回
優勝:ボンクラーズ 2位サイドエイト 3位:さるつかい
第57回
優勝:バイク川崎バイク 2位男と女(現:女と男)・かりんとう
第56回
優勝:男と女(現:女と男) 2位:さるつかい 3位:Dr.ハインリッヒ
第55回
優勝:ツジカオルコ 2位:河井山名(やじろべえ改め) 3位:スゴイオモシロイヨ
第54回
優勝:極悪連合 2位:バイク川崎バイク 3位:男と女
第53回
優勝:男と女(現:女と男) 2位:極悪連合 3位:スゴイオモシロイヨ
第52回
優勝:Dr・ハインリッヒ 2位:極悪連合 3位:男と女(現:女と男)
第51回
優勝:男と女 2位:帽子屋お松 3位:やじろべえ
第50回
優勝:帽子屋お松 2位:パステルモグラ 3位:野球家族
第49回
優勝:ななまがり 2位:パステルモグラ 3位:やしろべえ
第48回
優勝:やじろべえ 2位:パステルモグラ 3位:帽子屋お松
第47回
優勝:男と女(現:女と男) 2位:帽子屋お松 3位:やじろべえ
第46回
優勝:クロスバー直撃 2位:ツジカオルコ 3位:男と女(現:女と男)
第45回トーナメント決定戦
優勝:エハラマサヒロ 2位:バイク川崎バイク 3位:てっぺん
第44回
優勝:パステルモグラ 2位:村本大輔ーズ 3位:帽子屋お松
第43回
優勝:王 2位:男と女(現:女と男) 3位:村本大輔ーズ
第42回
優勝:やじろべえ 2位:王 3位:男と女(現:女と男)
第41回
優勝:男と女(現:女と男) 2位:銀シャリ 3位:王
第40回
優勝:さかなDVD 2位:銀シャリ 3位:帽子屋お松
第39回
優勝:大脇里村ゼミナール 2位:王 3位:Dr・ハインリッヒ/銀シャリ
第38回
優勝:帽子屋お松 2位:王 3位:さかなDVD
第37回トーナメント決定戦
優勝:帽子屋お松 2位:エハラマサヒロ 3位:クロスバー直撃
第36回
優勝:チーム有酸素倶楽部
(現:藤崎マーケット)
2位:スゴイオモシロイヨ
3位:やじろべえ
第35回
優勝:チーム有酸素倶楽部
(現:藤崎マーケット)
2位:大脇里村ゼミナール
3位:男と女
第34回
優勝:アンダードッグス 2位:やじろべえ 3位:田崎ソムリエ祐一
第33回トーナメント決定戦
優勝:菊一文字 2位:やじろべえ 3位:大脇里村ゼミナール
第32回
優勝:やじろべえ 2位:藤原トキ 3位:男と女
第31回
優勝:天竺鼠 2位:藤原トキ 3位:鎌鼬
第30回
優勝:天竺鼠 2位:藤原トキ 3位:アンダードッグス
第29回
優勝:鎌鼬 2位:やじろべえ 3位:男と女(現:女と男)
第28回
優勝:天竺鼠 2位:鎌鼬 3位:男と女(現:女と男)
第27回
優勝:やじろべえ 2位:アンダードッグス 3位:天竺鼠
第26回
優勝:天竺鼠 2位:やじろべえ 3位:鎌鼬
第25回
優勝:天竺鼠 2位:鎌鼬 3位:アンダードッグス
第24回
優勝:はだか電球 2位:天竺鼠 3位:大和魂
第23回
優勝:大和魂 2位:天竺鼠 3位:アンダードッグス
第22回
優勝:大和魂 2位:エージェント 3位:天竺鼠
第21回
優勝:天竺鼠 2位:男と女(現:女と男) 3位:ビタミンS
第20回
優勝:天竺鼠 2位:エージェント 3位:男と女(現:女と男)
第19回
優勝:プラスマイナス 2位:エージェント 3位:やじろべえ
第18回
優勝:プラスマイナス 2位:やじろべえ 3位:男と女(現:女と男)
第17回
優勝:なぎさ 2位:プラスマイナス 3位:スマイル
第16回
優勝:ロングフリーズ 2位:プラスマイナス 3位:ゴールドハンマー
第15回
優勝:プラスマイナス 2位:スマイル 3位:ゴールドハンマー
第14回
優勝:大和魂 2位:スマイル 3位:アメディオ
第13回
優勝:スマイル 2位:アメディオ 3位:三羽烏
第12回
優勝:ゴールドハンマー 2位:スマイル 3位:三羽烏
第11回
優勝:三羽烏 2位:スマイル 3位:なぎさ/ゴールドハンマー
第10回
優勝:チャリパンク。 2位:なぎさ 3位:スマイル
第9回
優勝:なぎさ 2位:アメディオ 3位:ゴールドハンマー
第8回
優勝:大和魂/スマイル 2位:無し 3位:アメディオ
第7回
優勝:ゴールドハンマー 2位:なぎさ 3位:スマイル
第6回
優勝:ルッキンフォーアレインボー 2位:ゴールドハンマー 3位:スプモーニ
第5回
優勝:ゴールドハンマー 2位:スプモーニ 3位:チャリパンク。
第4回
優勝:チャリパンク。 2位:宇宙ネズミ 3位:Mストーリー
第3回
優勝:チャリパンク。 2位:マシンガンズ 3位:宇宙ネズミ
第2回
優勝:なぎさ 2位:ふうらいぼう 3位:イー☆リャン
第1回
優勝:ふうらいぼう/ジパング上陸作戦 2位:無し
3位:データ喪失



若手お笑いライブ キタイ花ん
Copyright © 2007 KITAIKAN all rights reserved