歴代ベスト3

  • キタイ花んファースト168
    優勝:黒帯 2位:村一番 3位:ザ・キーポイント
  • キタイ花んファースト167
    優勝:黒帯 2位:村一番 3位:アブラカタブラ
  • キタイ花ん東京 Vol.1
    優勝:ヤーレンズ 2位:Aマッソ/ジャパネーズ
  • キタイ花んファースト166
    優勝:黒帯 2位:村一番 3位:おとんどぅ
  • キタイ花んファースト165
    優勝:黒帯 2位:熱いお茶 3位:どーべるまん
  • キタイ花んファースト164
    優勝:黒帯/ピュアピュアズ 3位:アブラカタブラ
  • キタイ花んファースト163
    優勝:ザ・キーポイント/パーティーパーティー 3位:アブラカタブラ
  • キタイ花んファースト162
    優勝:黒帯 2位:おとんどぅ 3位:例の件
  • キタイ花んファースト161
    優勝:アブラカタブラ 2位:なにわスワンキーズ 3位:例の件
  • キタイ花んファースト160
    優勝:なにわスワンキーズ 2位:おとんどぅ 3位:さや香
  • キタイ花んファースト159
    優勝:なにわスワンキーズ 2位:パーティーパーティー 3位:アブラカタブラ
  • キタイ花んファースト158
    優勝:なにわスワンキーズ 2位:さや香 3位:コウテイ
  • キタイ花んファースト157
    優勝:さや香 2位:コウテイ 3位:パーティーパーティー
  • キタイ花んファースト156
    優勝:田津原理音 2位:コウテイ 3位:さや香
  • キタイ花んファースト155
    優勝:パーティーパーティー 2位:さや香 3位:大自然
  • キタイ花んファースト154
    優勝:コウテイ 2位:さや香 3位:パーティーパーティー
  • キタイ花んファースト153
    優勝:ひゃくにん 2位:パーティーパーティー 3位:なにわスワンキーズ
  • キタイ花んファースト152
    優勝:パーティーパーティー 2位:ねぐらもぐら 3位:コウテイ
  • キタイ花んファースト151
    優勝:ジョージーナ 2位:パーティーパーティー 3位:花谷豊
  • キタイ花んファースト150
    優勝:さや香  2位:パーティーパーティー  3位:なにわスワンキーズ
  • キタイ花んファースト149
    優勝:清友  2位:ミライパレード  3位:さや香
  • キタイ花んファースト148
    優勝:清友 2位:なにわスワンキーズ 3位:ミライパレード
  • キタイ花んファースト147
    優勝:さや香  2位:ハブシセン 3位:ミライパレード
  • キタイ花んファースト146
    優勝:クラスメイト  2位:キンニクキンギョ  3位:くのいち
  • 第145回
    優勝:ニッポンの社長  2位:クラスメイト  3位:天秤丸
  • 第144回
    優勝:ネイビーズアフロ  2位:キンニクキンギョ  3位:クラスメイト
  • 第143回
    優勝:例の件 2位:雀公園 3位:ボスザル
  • 第142回
    優勝:グレープフルーツムーン 2位:クラスメイト 3位:ねぐらもぐら
  • 第141回
    優勝:クラスメイト 2位:黒帯 3位:チャモロ
  • 第140回
    優勝:クラスメイト2位:ネイビーズアフロ3位:なにわスワンキーズ(同率)グレープフルーツムーン
  • 第139回
    優勝:モンスーン 2位:ネイビーズアフロ 2位同率:8.6秒バズーカー
  • 第138回
    優勝:ニッポンの社長 2位:ロングコートダディ 2位同率:なにわスワンキーズ
  • 第137回
    優勝:ニッポンの社長 2位:なにわスワンキーズ 3位:グレープフルーツムーン
  • 第136回
    優勝:スーパーノヴァ 2位:ジョニーレオポン 3位:鱒之介
  • 第135回
    優勝:ネイビーズアフロ 2位:鱒之介 3位:ザ・キーポイント
  • 第134回
    優勝:ザ・キーポイント 2位:ボスザル 3位:鱒之介
  • 第133回
    優勝:ジョニーレオポン 2位:鱒之介 3位:蛙亭
  • 第132回
    優勝:鱒之介/ネイビーズアフロ 3位:ボスザル
  • 第131回
    優勝:鱒之介/ボスザル 3位:イグニッション
  • 第130回
    優勝:ネイビーズアフロ 2位:パープーズ 3位:ザ・キーポイント
  • 第129回
    優勝:イグニッション 2位:小森園ひろし 3位:ネイビーズアフロ
  • 第128回
    優勝:kento fukaya 2位:ライフバーナー 3位:ジョニーレオポン
  • 第127回
    優勝:ヒップ☆スター 2位:ハブシセン 3位:サンドロップ
  • 第126回
    優勝:ハクション中西 2位:ライフバーナー 3位:小森園ひろし
  • 第125回
    優勝:ボスザル 2位:ザ・キーポイント 3位:にほんしゅ
  • 第124回
    優勝:天秤丸 2位:堀川絵美 3位:ネイビーズアフロ
  • 第123回
    優勝:天秤丸 2位:サカモト’s 3位:パープーズ
  • 第122回
    優勝:ハクション中西 2位:サカモト’s 3位:ジョニーレオポン
  • 第121回
    優勝:天秤丸 2位:ヒガシ逢ウサカ 3位:黒子タクシー
  • 第120回
    優勝:ヒガシ逢ウサカ 2位:ライフバーナー 3位:ハクション中西
  • 第119回
    優勝:ヒガシ逢ウサカ 2位:コロコロチキチキペッパーズ 3位:ライフバーナー
  • 第118回
    優勝:男性ブランコ 2位:ヒガシ逢ウサカ 3位:天秤丸
  • 第117回
    優勝:黒子タクシー 2位:マドンナ/男性ブランコ
  • 第116回
    優勝:パープーズ 2位:黒子タクシー 3位:メガネメガネ
  • 第115回
    優勝:メガネメガネ 2位:小森園ひろし 3位:パープーズ
  • 第114回
    優勝:男性ブランコ 2位:マドンナ 3位:ヒガシ逢ウサカ
  • 第113回
    優勝:マドンナ 2位:パープーズ 3位:メガネメガネ
  • 第112回
    優勝:男性ブランコ 2位:黒子タクシー 3位:マドンナ
  • 第111回
    優勝:マドンナ 2位:メガネメガネ 3位:黒子タクシー/男性ブランコ
  • 第110回
    優勝:マドンナ 2位:にわとりヘッド 3位:黒子タクシー/小森園ひろし
  • 第109回
    優勝:男性ブランコ/黒子タクシー 3位:メガネメガネ
  • 第108回
    優勝:黒子タクシー 2位:東京ロマンポルノ/メガネメガネ 4位:山西竜矢/Dr.ハインリッヒ
  • 第107回
    優勝:山西竜矢 2位:男性ブランコ 3位:黒子タクシー
  • 第106回
    優勝(同率3組)◇Dr.ハインリッヒ ◇山西竜矢◇メガネメガネ
  • 第105回
    優勝:ライフバーナー 2位:東京ロマンポルノ 3位:Dr.ハインリッヒ
  • 第104回
    優勝:山西竜矢 2位:Dr.ハインリッヒ 3位:ワンエイティ
  • 第103回
    優勝:ライフバーナー 2位:矢野号 3位:山西竜矢
  • 第102回
    優勝:Dr.ハインリッヒ 2位:ピアニカ 3位:矢野号/ハンチング
  • 第101回
    優勝:ななまがり 2位:キャサリン 3位:アストロNエース
  • 第100回
    優勝:スーパーボール 2位:ナカノアンドデンジャラース 3位:亜修羅
  • 第99回
    優勝:アインシュタイン 2位:ななまがり 3位:Dr.ハインリッヒ
  • 第98回
    優勝:ななまがり 2位:アインシュタイン 3位:ツートライブ
  • 第97回
    優勝:ツートライブ 2位:バイク川崎バイク 3位:アストロNエース
  • 第96回
    優勝:セルライトスパ 2位:コーンスターチ 3位:土佐駒
  • 第95回
    優勝:ガンセキオープン 2位:ななまがり 3位:ゴリラーズ(現:アインシュタイン)
  • 第94回
    優勝:土佐駒 2位:Dr.ハインリッヒ 3位:ななまがり
  • 第93回
    優勝:いがわゆり蚊 2位:セルライトスパ 3位:握り拳/三日月トリオ
  • 第92回
    優勝:ボンボンヤサゴナボン 2位:コーンスターチ 3位:尼神インター
  • 第91回
    優勝:尼神インター 2位:土佐駒 3位:にほんしゅ/びわこメロディ
  • 第90回
    優勝:バンパイア 2位:ザ・ツタンカーメンズ 3位:セルライトスパ
  • 第89回
    優勝:バンパイア 2位:ドルフィンズ 3位:アイロンヘッド
  • 第88回
    優勝:ななまがり/セルライトスパ 3位:ドルフィンズ
  • 第87回
    優勝:アイロンヘッド 2位:ななまがり 3位:尼神インター
  • 第86回
    優勝:ドルフィンズ 2位:カバと爆ノ介 3位:アイロンヘッド
  • 第85回
    優勝:ボンボンヤサゴナボン 2位:野球家族 3位:ミルクボーイ
  • 第84回
    優勝:ダブルアート 2位:アイロンヘッド 3位:パニーニ
  • 第83回
    優勝:バンパイア 2位:ツートライブ 3位:ミルクボーイ
  • 第82回
    優勝:吉田たち 2位:ツートライブ 3位:ミルクボーイ
  • 第81回
    優勝:ツートライブ 2位:ボンボンヤサゴナボン 3位:ポラロイドマガジン/バンパイア
  • 第80回
    優勝:ガスマスクガール 2位:ポラロイドマガジン 3位:ミルクボーイ
  • 第79回
    優勝:コットン工場 2位:女と男 3位:ヘンダーソン
  • 第78回
    優勝:にほんしゅ 2位:見取り図 3位:ドレッドノート
  • 第77回
    優勝:河井 ゆずる 2位:見取り図 3位:野球家族
  • 第76回
    優勝:ミルクボーイ/見取り図 3位:ツートライブ
  • 第75回
    優勝:ななまがり 2位:ヘンダーソン/女と男
  • 第74回
    優勝:ミルクボーイ 2位:女と男 3位:ガスマスクガール/アイロンヘッド
  • 第73回 特別編
    優勝:アイロンヘッド 2位:ミルクボーイ 3位:ザ・ツタンカーメンズ
  • 第72回
    優勝:ミルクボーイ 2位:ななまがり 3位:ボンクラーズ
  • 第71回
    優勝:ボンクラーズ 2位:女と男 3位:ミルクボーイ / ななまがり
  • 第70回
    優勝:女と男 2位:ザ・ツタンカーメンズ 3位:ななまがり
  • 第69回
    優勝:野球家族 2位:バイク川崎バイク 3位:デスマスク / ドレッドノート
  • 第68回
    優勝:女と男 2位:ガスマスクガール 3位:ミルクボーイ
  • 第67回
    優勝:ソーセージ 2位:バイク川崎バイク 3位:ミルクボーイ
  • 第66回
    優勝:ミルクボーイ 2位:ソーセージ 3位:ゼミナールキッチン
  • 第65回
    優勝:ザ・ツタンカーメンズ 2位:女と男 3位:ミルクボーイ
  • 第64回
    優勝:ザ・ツタンカーメンズ 2位:ミルクボーイ 3位:いがわゆり蚊
  • 第63回
    優勝:帽子屋お松 2位:パニーニ 3位:キンデルダイク
  • 第62回
  • 優勝:キンデルダイク 2位:ななまがり 3位:ボンクラーズ
  • 第61回
    優勝:クロスバー直撃 2位:かりんとう 3位:ミルクボーイ
  • 第60回
    優勝:河井山名 2位:帽子屋お松 3位:ビーフケーキ
  • 第59回
    優勝:サイドエイト 2位:ゼミナールキッチン 3位:ザ・ツタンカーメンズ
  • 第58回
    優勝:ボンクラーズ 2位:サイドエイト 3位:さるつかい
  • 第57回
    優勝:バイク川崎バイク 2位:男と女(現:女と男)・かりんとう
  • 第56回
    優勝:男と女(現:女と男) 2位:さるつかい 3位:Dr.ハインリッヒ
  • 第55回
    優勝:ツジカオルコ 2位:河井山名(やじろべえ改め) 3位:スゴイオモシロイヨ
  • 第54回
    優勝:極悪連合 2位:バイク川崎バイク 3位:男と女
  • 第53回
    優勝:男と女(現:女と男) 2位:極悪連合 3位:スゴイオモシロイヨ
  • 第52回
    優勝:Dr・ハインリッヒ 2位:極悪連合 3位:男と女(現:女と男)
  • 第51回
    優勝:男と女 2位:帽子屋お松 3位:やじろべえ
  • 第50回
    優勝:帽子屋お松 2位:パステルモグラ 3位:野球家族
  • 第49回
    優勝:ななまがり 2位:パステルモグラ 3位:やしろべえ
  • 第48回
    優勝:やじろべえ 2位:パステルモグラ 3位:帽子屋お松
  • 第47回
    優勝:男と女(現:女と男) 2位:帽子屋お松 3位:やじろべえ
  • 第46回
    優勝:クロスバー直撃 2位:ツジカオルコ 3位:男と女(現:女と男)
  • 第45回トーナメント決定戦
    優勝:エハラマサヒロ 2位:バイク川崎バイク 3位:てっぺん
  • 第44回
    優勝:パステルモグラ 2位:村本大輔ーズ 3位:帽子屋お松
  • 第43回
    優勝:王 2位:男と女(現:女と男) 3位:村本大輔ーズ
  • 第42回
    優勝:やじろべえ 2位:王 3位:男と女(現:女と男)
  • 第41回
    優勝:男と女(現:女と男) 2位:銀シャリ 3位:王
  • 第40回
    優勝:さかなDVD 2位:銀シャリ 3位:帽子屋お松
  • 第39回
    優勝:大脇里村ゼミナール 2位:王 3位:Dr・ハインリッヒ/銀シャリ
  • 第38回
    優勝:帽子屋お松 2位:王 3位:さかなDVD
  • 第37回トーナメント決定戦
    優勝:帽子屋お松 2位:エハラマサヒロ 3位:クロスバー直撃
  • 第36回
    優勝:チーム有酸素倶楽部(現:藤崎マーケット) 2位:スゴイオモシロイヨ3位:やじろべえ
  • 第35回
    優勝:チーム有酸素倶楽部(現:藤崎マーケット)2位:大脇里村ゼミナール3位:男と女
  • 第34回
    優勝:アンダードッグス 2位:やじろべえ 3位:田崎ソムリエ祐一
  • 第33回トーナメント決定戦
    優勝:菊一文字 2位:やじろべえ 3位:大脇里村ゼミナール
  • 第32回
    優勝:やじろべえ 2位:藤原トキ 3位:男と女
  • 第31回
    優勝:天竺鼠 2位:藤原トキ 3位:鎌鼬
  • 第30回
    優勝:天竺鼠 2位:藤原トキ 3位:アンダードッグス
  • 第29回
    優勝:鎌鼬 2位:やじろべえ 3位:男と女(現:女と男)
  • 第28回
    優勝:天竺鼠 2位:鎌鼬 3位:男と女(現:女と男)
  • 第27回
    優勝:やじろべえ 2位:アンダードッグス 3位:天竺鼠
  • 第26回
    優勝:天竺鼠 2位:やじろべえ 3位:鎌鼬
  • 第25回
    優勝:天竺鼠 2位:鎌鼬 3位:アンダードッグス
  • 第24回
    優勝:はだか電球 2位:天竺鼠 3位:大和魂
  • 第23回
    優勝:大和魂 2位:天竺鼠 3位:アンダードッグス
  • 第22回
    優勝:大和魂 2位:エージェント 3位:天竺鼠
  • 第21回
    優勝:天竺鼠 2位:男と女(現:女と男) 3位:ビタミンS
  • 第20回
    優勝:天竺鼠 2位:エージェント 3位:男と女(現:女と男)
  • 第19回
    優勝:プラスマイナス 2位:エージェント 3位:やじろべえ
  • 第18回
    優勝:プラスマイナス 2位:やじろべえ 3位:男と女(現:女と男)
  • 第17回
    優勝:なぎさ 2位:プラスマイナス 3位:スマイル
  • 第16回
    優勝:ロングフリーズ 2位:プラスマイナス 3位:ゴールドハンマー
  • 第15回
    優勝:プラスマイナス 2位:スマイル 3位:ゴールドハンマー
  • 第14回
    優勝:大和魂 2位:スマイル 3位:アメディオ
  • 第13回
    優勝:スマイル 2位:アメディオ 3位:三羽烏
  • 第12回
    優勝:ゴールドハンマー 2位:スマイル 3位:三羽烏
  • 第11回
    優勝:三羽烏 2位:スマイル 3位:なぎさ/ゴールドハンマー
  • 第10回
    優勝:チャリパンク。 2位:なぎさ 3位:スマイル
  • 第9回
    優勝:なぎさ 2位:アメディオ 3位:ゴールドハンマー
  • 第8回
    優勝:大和魂/スマイル 2位:無し 3位:アメディオ
  • 第7回
    優勝:ゴールドハンマー 2位:なぎさ 3位:スマイル
  • 第6回
    優勝:ルッキンフォーアレインボー 2位:ゴールドハンマー 3位:スプモーニ
  • 第5回
    優勝:ゴールドハンマー 2位:スプモーニ 3位:チャリパンク。
  • 第4回
    優勝:チャリパンク。 2位:宇宙ネズミ 3位:Mストーリー
  • 第3回
    優勝:チャリパンク。 2位:マシンガンズ 3位:宇宙ネズミ
  • 第2回
    優勝:なぎさ 2位:ふうらいぼう 3位:イー☆リャン
  • 第1回
    優勝:ふうらいぼう/ジパング上陸作戦 2位:無し 3位:データ喪失